УК требует разрешить доступ слесарю к системе ГВС - кому выписывается предписание?
Если Вы пользуетесь квартирой по договору СОЦИАЛЬНОГО найма, то Вы обязаны уведомить собственника жилого помещения (в данном случае Администрацию города) о предписании, полученном от вашей УО.
А затем уже соб ственник будет решать, что делать дальше.
Кстати, а КТО именно и при каких обстоятельствах менял стояк ГВС в данной квартире?
Если это сделали Вы самостоятельно и без проекта, то это - Ваша "самодеятельность", которую собственник квартиры может и не одобрить.
1.Согласно статьи 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества, поэтому такое требование должно быть адресовано собственнику жилья Вы же ничего не имеете права делать по этому предписанию, разве только поставить собственника в известность об этом предписании