И какие по размеру все мы будем иметь доли поделив эту 1/3 долю на четверых

• г. Сызрань

Мною была куплена 1/3 доля квартиры у отца моего мужа - по свидетельству пока собственником этой доли я одна, и вот теперь по обязательству мне нужно эту долю оформить в общую собственность еще мужа и детей - правильно ли я поступлю - сначала оформляю брачный договор и делим эту долю с мужем на двоих в рег палате (получаем два свидетельства), затем мы с мужем составляем договор дарения долей на детей и снова регистрируем в рег палате (уже получаем 4 свидетельства)-мне так пояснили в нотариальной конторе? И какие по размеру все мы будем иметь доли поделив эту 1/3 долю на четверых, для полного сведения в этой квартире у мужа есть уже 1/3 доля?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно брачный договор, т.к. вы у нотариуса заплатите больше, если бы делали договор дарения в простой письменной форме. 1/3 : 4 = 1\12. Если нужен договор дарения, звоните.