Можно ли пройти Комиссию Пмпк в другом городе?
Добрый вечер!
Согласно Приказа Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2013 г. N 1082 "Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии"
Комиссии, которые впадают заключение ПМПК могут быть центральными (осуществляют деятельность в пределах субъекта РФ-области) и территориальными (осуществляют деятельность в пределах муниципального образования). Следовательно от того какая комиссия выдаст вам заключение, на этой территории будет оно действовать в течение 1 года.
Следовательно, если вы переезжаете в другой город в пределах одной области, то заключение центральной комиссии может действовать в этом городе.
Нет