Какие должны быть обстоятельства?

• г. Краснодар

Какие должны сложиться обстоятельства, чтобы банк обязал поручителей оплачивать ссуду вместо заемщика?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Наступление срока платежа.

Отсутствие денежных средств и иного имущества у заемшика

или отсутствие самого заемщика.

У поручителя и должника солидарная ответственность, т.е. отвечают оба. Если денежных средств заемщика (имущества) не хватает, нет его самого по каким-либо причинам, взыскивают с поручителя. Поручителя, выплатив долг заемщика, приобретает к нему право требования.