Можно ли вести журнал путевых листов на каждую машину отдельно или обязательно один общий?

Лучший ответ

Пунктом 17 Приказа N 152 установлено, что собственники (владельцы) транспортных средств обязаны регистрировать оформленные путевые листы в соответствующем журнале. Унифицированной формы журнала регистрации путевых листов нет. Организация может разработать ее самостоятельно, не забывая об обязательных реквизитах, установленных ст. 9 Закона N 129-ФЗ. Вместе с тем Постановлением N 78 утвержден журнал учета движения путевых листов (форма N 8), предназначенный для контроля движения путевых листов, выданных водителю, и сдачи обработанных путевых листов в бухгалтерию. Организация может применять форму N 8 для регистрации путевых листов, закрепив ее использование приказом по учетной политике. Дата выдачи путевого листа должна соответствовать дате регистрации выданного путевого листа в журнале. Независимо от того, на какой срок оформляется путевой лист, он должен быть зарегистрирован в журнале учета движения путевых листов. Если путевой лист оформлен более чем на один день, даты начала и даты окончания срока действия путевого листа можно указывать в гр. 9 "Примечание". На обложке журнала указывается наименование организации или индивидуального предпринимателя, код формы по ОКУД (0345008), код организации по ОКПО, наименование самого журнала "Журнал учета движения путевых листов", а также период, в течение которого в журнале проводится регистрация путевых листов. Листы журнала печатаются по единому образцу. Как правило, журналы учета движения путевых листов изготавливаются типографским способом и состоят из 50 и более листов.

Спасибо, только вопрос был другой и на него ответ не получен.