Вопрос о переводе осужденного по месту жительства из Красноярского края в Челябинскую область - когда лучше написать заявление?
Нужно подать заявление о переводе в учреждение, в котором осужденный отбывает наказание, и в областное управление ФСИН со ссылкой на ч. 2.1 ст. 73 УИК РФ. В нем следует указать место проживания родственников и желательно учреждение, в которое хотите перевести осужденного. Также лучше описать состояние здоровья родственников и трудности, связанные с поддержанием социальных связей при отбывании наказания в удаленном от дома месте, хотя формально этого Уголовно-исполнительный кодекс не требует.
Не имеет значение - можно и сейчас можно и потом
Наказание отбывается по месту регистрации осужденного, а не по месту регистрации родственников. Можете направить соответствующее заявление на имя руководителя УФСИН, того региона в котором зарегистрирован осужденный
Жалобу нужно подавать документы вступления приговора в законную силу.
Здравствуйте, сейчас можете просто подать заявление о том что его должны направить домой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, он сидел в г.Минусинск, где было заведено дело. Сейчас уже 9 месяцев сидит в г.Красноярске, в сизо. Писать заявление на Минусинск или Красноярск?
Сейчас можете ходатайство и от себя подать в ГУФСИН и он со своей стороны подаст.