Соседская собака гадит на лестничную клетку и метит дверь - жалобы от нескольких соседей
В подъезде собака соседа сверху гадит на нашей лестничной клетке. Метит мою дверь. Хозяин собаки мило улыбаеться и посылает нас далеко. Уже устали отмывать дверь. Запах появился. Что нам делать, куда обращаться. Жалобы не только от нас. Три соседа жалуются
Для принятии соответствующих мер к виновнику необходимо собрать доказательства его противоправного поведения! Как вариант есть возможность повесить маленькую вай фай камеру направленную на дверь, что бы было видно как собака метит дверь, далее экспертным путем установить наличие запаха и дальше путем обращения в компетентные органы привлекать к ответственности соседа, а в суд за взысканием причиненного ущерба (если задумаете поменять дверь) и компенсации морального вреда!
Поставить камеру.
Заявление в полицию Роспотребнадзор.