Определение пенсионной даты и учет военного стажа для работника МВД и ФСИН
В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации, лицам начальствующего состава органов принудительного исполнения Российской Федерации может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.
до пенсии 4 года и 9 месяцев
обучения очное с 01.09.2001 г-27.06.2005 г. войдет из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.
Спасибо
Без учебы до права на пенсию осталось 4 года 7 месяцев общей выслуги или около 3 года 7 месяцев календарной.
Техникум по заочной форме в зачёт не идёт, так как он был в период службы.
Что касается училища, то тут зависит от того, какая программа освоена, на базе какого образования вы поступили в училище (9 или 11 классов) и что вы получили на "выходе" - специальность или профессию. Учеба на профессию в выслугу не засчитывается.
Спасибо огромное!
Окончила полный курс названного лицея с получением среднего (полного) общего образования и 6 ачального профессионального образования по профессии " Комерсант в торговле"
Присвоено квалификация по професиям:
Агент коммерческий
Контролёр кассир
К сожалению Юля у вас профессия, а не специальность, этот период в выслугу для пенсии и выходного пособия не входит.
Основание - поскольку в НПА (ППРФ-941 от 22.09.1993 г.) Порядок включения в выслугу времени обучения до оформления на службу в отношении сотрудников УИС, поступивших на службу до 1 августа 2018 года до настоящего времени не установлен, смотрите требования ст.97 и пп.10.ч.2 ст.38 ФЗ-197.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста? Когда я поступала учиться в училище, мне обещали диплом техникума, в итоге дали диплом училища, тут коснулось подсчитать пенсию в УИС мне сказали, что это обучение не защитывается, по итогу позвонила в училище разъяснили обещали одно дали другое, мне сказали мы Вам можем к этому диплому предоставить справку, что Вы окончила техникум базового уровня ро специальности...! Будет защитываться эта справка к диплому? Войдёт ли тогда в стаж УИС?