Может ли муж быть мобилизован в апреле из-за повторного медосмотра?
Ответ на Ваш вопрос может иметь вероятностный характер.
Дело в том, что Вы должны понять, что «частичная» мобилизация не закончена. Закончены организационные мероприятия ее первого этапа. О чем было публично объявлено. А окончанием ее будет издание соответствующего указа Президента со всеми вытекающими последствиями.
Вместе с тем, ситуация изменилась. И если Вы правы, и Правительство Вооруженные силы планирует дополнительно укомплектовать таким количеством военнослужащих-контрактников, то лицу с серьезными ограничениями в несении военной службы по здоровью там делать нечего. На этом этапе обойдутся без него. Там и так много желающих. Так что пока он останется дома.
А вопрос о чем? Категория "Г" - временно дается на период лечения, реабилитации или отпуска. Надо пройти медкомиссию до 11 апреля. Ничего не закончено. И речь здесь не о болезни, а о том, выставит ли ВВК категорию "Д". - негоден. Если будет "В", то отправят снова в зону боевых действий. Обращайтесь, если что.
Он был мобилизован или нет?
Если был мобилизован и отсрочка закончится, то он должен вернуться в часть.
И надо знать, подписал ли контракт, на какой срок.
27 сентября повестка была нс отправку но его не забрали) мы предоставили документы с больницы гипертония у него с 14 лет и его врач в военкомате отправил на ввк мы прошли ее и дали категорию Г на 6 месяцев и отдали военник) и сказали как закончится надо по новой пройти ввк