Куда подать жалобу по делу об административном правонарушении - в суд первой инстанции или в Мосгорсуд?

• г. Москва

Дело об административном правонарушении. Есть решение мирового суда, сегодня было решение апелляционного суда (районного суда). Буду подавать кассацию в Мосгорсуд. Вопрос: куда подавать жалобу - в суд первой инстанции или сразу в Мосгорсуд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Сразу в Мосгорсуд.

В суд первой инстанции его нужно подавать.

Добрый день!

Жалоба в порядке КоАП РФ на решение и постановление об административном правонарушении подаются в кассационный суд общей юрисдикции.

В Вашем случае, полагаю, это Второй кассационный суд общей юрисдикции.