Можно ли признать завещание недействительным, если завещатель был слепым, но утверждает, что оно было прочитано им лично?
Здравствуйте!
Если завещание подписано лично завещателем при указанных обстоятельствах, то возможно признать в судебном порядке недействительным.
Здравствуйте. Да, можно оспорить.
Здраствуйте, да, такое завещание можно оспорить. В таком случае необходимо учитывать все юридически значимые обстоятельства на момент написания и подписания завещания.
Нашел положительную судебную практику из банка судебных решений, ситуация схожа с Вашей.
www.vsrf.ruЗавещание%2C%20 записанное%20 нотариусом%20 со%20 слов,2%20 ст.%201125%20 ГК%20 РФ)
Определение Верховного суда РФ от 06 февраля 2018 года по делу № 78-КГ 17-88