Как оформить пенсию по выслуге лет МЧС на территории РФ, если вы украинец, проживающий в Белгородской области?

• г. Белгород

Могу ли я оформить пенсию по выслуге лет МЧС на территории РФ? Я родился и жил в Луганской области, с 1990 по 1992 год служил в армии СССР затем Украины. С 1993 по 2011 проходил службу в МЧС пожарной части г.Лисичанск Луганской области. В 2011 году вышел на пенсию по выслуге лет. Получал пенсию от Украины. На данный момент проживаю в Белгородской области, получил гражданство РФ в связи с присоединением Луганской области в состав РФ. Пенсию Украина платить перестала. Как мне оформить пенсию в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно на сайте ПФ посмотреть в личном кабинете свой официальный стаж и ИПК. В случае если достаточно можете выйти на пенсию.

Если бы всё было так просто я бы к Вам не обращался. Луганская область была Украиной когда я служил и вышел на пенсию по выслуге лет. Сейчас эта область Россия. Я 11 лет получал пенсию по выслуге лет, Украина мне перестала платить пенсию.. В ПФР мне отказали, сославшись, что военный стаж был получен в другом государстве. Как так получается?