Санкт-Петербург, 26.11.2012, 13:26

Как преодолеть проблему получения алиментов на ребенка с отца, у которого фиктивная зарплата и активы за границей?

Вопрос №2038578 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.11.2012, 13:26
Как мне получить алименты на ребенка с отца (мы не в браке, ребенок признан), если его заявленная зарплата фиктивна (свой бизнес, доход не менее 200000 р месяц, а заявлено 200 тыс в ГОД) плюс у него фирма и дом в Финляндии. На мировое соглашение он не идет. И еще у нас есть соглашение на алименты в 1000 р, но составлено очень давно. Ребенку сейчас 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует определить в совокупности доход ответчика, обороты могут быть достаточно большими и не 200 000 в месяц, а вот доходы? посылаются соответствующие судебные запросы по вашему ходатайству, в ФНС, пока это только ваши предположения. Указанный размер, даже при условии соглашения между вами, просто неприемлем. Определяется он либо процентом от оплаты труда, либо в процентах от дохода, либо в твердой денежной сумме, особенно важно в нынешних условиях, когда существует огромная зона не фиксированных доходов, применительно к вашему случаю.

26.11.2012, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если у Вас есть соглашение, то будет действовать соглашение до тех пор, пока Вы не оспорите его в суде.

28.11.2012, 08:01

Ситуация такова, что все прошедшее время мы состояли в отношениях и я знаю какова именно прибыль и также слышала от него, что он подал в налоговые органы декларацию, на 200000 в год. Т.е. получается, что его официальный заработок чуть больше 16000, и алименты составят 4000. Каким образом мне получить больше, все прошедшее время он давал не менее 20000 в месяц мне на руки. И как наша налоговая сможет проверить его доходы в Финляндии?

26.11.2012, 14:58

Определить размер в твердой денежной сумме равной минимальному размеру оплаты труда.

По поводу предоставления сведений по доходам не резидента, имею в виду бизнес в Финляндии, это проблематично, так как такие доходы самостоятельно исчисляются не резидентом...

28.11.2012, 01:46