Ситуация с родительским домом - Что будет со мной, если я заберу деньги опекунов и покину их дом?

Мне 20 лет на данный момент учусь, у меня такая ситуация у меня и у двух моих старших братьев был родительский дом потом я попала в приют сприюта забрали меня опекуны и средний брат решил продать дом мне втот момент небыло 18 лет он пошол в органы опеки и ему там сказали что бы он мне купил жилой дом совсеми удобствами или опекуны оформят на меня пол дома а брат говорит органам опеки можно я положу ей насчет в банке они ему ответли нет а опекуны сказали давай 150000 рублей иначе дом непродажь мы недодим согласие на продажуи он отдал им деньги за мою долю денег я неполучила ни копейки но опекуны оформили на меня пол дома но я в нем неживу вобще потомучто там всем распоряжаються ихние дети если я оттуда выпишусь и забиру с них деньги смогу ли я получить свое жилье как сирота или нет.
Лучший ответ

Ольга, поскольку у Вас есть жилье в собственности, на учет в качестве нуждающейся Вас поставят лишь в том случае, если Ваша обеспеченность жильем - менее учетной нормы, которая по г. Волгограду составляет 11 кв.м на 1 чел. (по области норма в каждом районе своя). Что касается родительского дома, то Вы имеете право в нем жить независимо от того, кто в нем в настоящее время проживает. Более подробная консультация возможна только после изучения документов.

Спасибо за ответ!