LSN Messenger
Орёл, 04.04.2023, 09:04

Могут ли забрать мужа в армию если у него несовершеннолетняя жена и ребёнок 1.5 года

Вопрос №20387311 из г. Орёл
опубликован 04.04.2023, 09:04
Могут ли забрать мужа в армию если у него несовершеннолетняя жена и ребёнок 1.5 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут конечно.

Гражданским законодательством установлен возраст приобретения полной юридической дееспособности лицом – 18 лет.

Однако при заключении брака лицо приобретает права и обязанности в рамках полной дееспособности автоматически вне зависимости от его возраста.

04.04.2023, 09:09

Да, могут.

04.04.2023, 09:06

Муж кто, о ком речь, возраст, статус.. Если жена, то уже взрослая, наличие ребенка не дает оснований от отсрочки. Если призывник на срочную службу, то лучший вариант АГС.

04.04.2023, 09:17

Мужу 21 год, срочник, работает грузчик-наборщик

04.04.2023, 09:20

Жене 17 лет, в ноябре только 18

04.04.2023, 09:22

Л/с

04.04.2023, 09:22
Оценка автора вопроса:

Препятствий для мобилизации нет и для призыва тоже

04.04.2023, 10:47