LSN Messenger
Владивосток, 04.04.2023, 11:52

Как размежевать заброшенный участок в расформированном СНТ и использовать его в собственности?

Вопрос №20387898 из г. Владивосток
опубликован 04.04.2023, 11:52
Можно ли размежевать заброшенный участок, если снт ликвидировано? У меня в собственности есть земельный участок, состоящий на кадастровом учете, но не имеющий межевания. Т.е. я не знаю где он точно расположен, знаю только кадастровый квартал и наименование расформированного снт. 90 процентов участков в снт наглухо заброшены. Схемы расположения участков внутри снт нет. Я ориентировочно прикинул где может быть мой участок. Теперь конкретизирую вопрос. Могу ли я имея свидетельство о праве собственности на участок установить его границы в заброшенном месте снт и полноценно им пользоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно провести межевание и установить границы. Вы можете все сведения к кадастрового инженера уточнить. Если СНТ ликвидировано, то эти земли переходят в ведение Администрации района и уже с ними вы можете согласовать и границы и пользоваться своим участком.

04.04.2023, 11:57
Оценка автора вопроса:

А у кадастрового инженера имеется такая информация о точном расположении земельных участков?

04.04.2023, 12:05

Да,имеется

04.04.2023, 12:14
Оценка автора вопроса:

А такая информация есть только у кадастрового инженера моего муниципального округа или региона, или у любого кадастрового инженера России?

04.04.2023, 12:17