Скажите пожалуйста. У мамы пенсия 18000, ей доплачивают 3000 ветеранские. Положена ли ей доплата до минимальной пенсии в 21000
21 000 это прожиточный минимум, а не минимальная пенсия.. Минимальные пенсии у нас по 8 - 9 000 получают люди. Если 3000 доплачивают к 18, то уже ничего не положено. Если 18, это с ветеранскими, то должны доплачивать, если мама не работает.
Прошу прощения ещё раз, я не уточнила про ветеранские. Она ветеран труда. Или это всё равно входит в общую сумму доходов?
Если общий доход вашей мамы с учетом пенсии и ветеранских не достигает уровня прожиточного минимума в регионе проживания, то к пенсии устанавливается доплата до прожиточного минимума.
Ветеранские входят в пенсию, или они отдельно доплачивают я?
В пенсию не входят, но входят в общую сумму дохода пенсионера.