Мурманск, 04.04.2023, 15:18

Скажите пожалуйста. У мамы пенсия 18000, ей доплачивают 3000 ветеранские. Положена ли ей доплата до минимальной пенсии в 21000

Вопрос №20388587 из г. Мурманск
опубликован 04.04.2023, 15:18
Скажите пожалуйста. У мамы пенсия 18000, ей доплачивают 3000 ветеранские. Положена ли ей доплата до минимальной пенсии в 21000
Лучший ответ
Рекомендуется

21 000 это прожиточный минимум, а не минимальная пенсия.. Минимальные пенсии у нас по 8 - 9 000 получают люди. Если 3000 доплачивают к 18, то уже ничего не положено. Если 18, это с ветеранскими, то должны доплачивать, если мама не работает.

04.04.2023, 18:36
Оценка автора вопроса:

Прошу прощения ещё раз, я не уточнила про ветеранские. Она ветеран труда. Или это всё равно входит в общую сумму доходов?

04.04.2023, 19:35

Если общий доход вашей мамы с учетом пенсии и ветеранских не достигает уровня прожиточного минимума в регионе проживания, то к пенсии устанавливается доплата до прожиточного минимума.

04.04.2023, 15:29
Оценка автора вопроса:

Ветеранские входят в пенсию, или они отдельно доплачивают я?

04.04.2023, 15:33

В пенсию не входят, но входят в общую сумму дохода пенсионера.

04.04.2023, 15:45
Оценка автора вопроса: