Распространяется ли Постановление Совета Министров РСФСР от 28 августа 1991 года N 447 на артистов-акробатов-предпринимателей?

Вопрос №20388697 из г. Москва
опубликован 04.04.2023, 15:44
ВОПРОС: Распространяется ли ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР от 28 августа 1991 г. N 447 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ТЕАТРОВ И ДРУГИХ ТЕАТРАЛЬНО - ЗРЕЛИЩНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И КОЛЛЕКТИВОВ, ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ НА ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ, ВЫСТУПАЮЩИМ НА РАЗЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В КАЧЕСТВЕ АРТИСТА-АКРОБАТА. С уважением, БОРИС ИВАНОВИЧ, МОСКВА
Лучший ответ
Рекомендуется

С соблюдением условий, указанных в списке 447.

sfr.gov.ru

04.04.2023, 16:48
Оценка автора вопроса:

Правильно ли я понял, что на ИП это постановление распространяется? В нём указаны театры, концертные организации и т.п. Не могли бы Вы, назвать нормативный акт об этом, где присутствует понятие ИП. С уважением, Борис Иванович

04.04.2023, 17:08

В настоящее время льготный (в том числе творческий) стаж формируется по данным, передаваемыми работодателями в СФР с указанием когда льготных работ с учетом указанного вами Списка.

Поэтому ИП следует делать то же для подтверждения льготного стажа.

04.04.2023, 16:47
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034