Устраиваюсь на работу на сыр завод нужна мед. книжка я вич. инфецированный, дадут ли мне такую книжку в больнице.
Нет, не дадут, вы не можете работать с продуктами питания. Однако можете устроиться на любое другое производство, не связанное с пищевой продукцией без проблем.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 02.01.2000 N 29-ФЗ
(ред. от 13.07.2020) "О качестве и безопасности пищевых продуктов"
Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания, лица, контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями, лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных заболеваний, которые могут представлять в связи с особенностями обращения пищевых продуктов, материалов и изделий опасность распространения таких заболеваний, а также работники, не прошедшие гигиенического обучения, не допускаются к работам, при выполнении которых осуществляются непосредственные контакты работников с пищевыми продуктами, материалами и изделиями.
Как следует из смысла ст. 1 Федерального закона от 30.03.1995 N 38-ФЗ
(ред. от 14.07.2022) "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" ВИЧ является инфекционным заболеванием, поэтому существует вероятность того, что указанной Вами работы Вас не допустят.
Скажите пожалуйста когда проходишь мед. комиссию для мед. книжкки сдаются ли анализы на вич. инфекцию