Уменьшение пенсии при переезде с крайнего севера
Какие могут быть причины уменьшения пенсии при переезде с района крайнего севера в Краснодарский Край.
Лучший ответ
1. Не выработан полный северный стаж;
2. Отсутствовала регистрация на 01.01.2002 на северной территории;
3. На территории действовал к пенсии районный коэффициент к и так уже "северной" базовой части. Касается очень крайнего севера. Этот коэффициент снимается в любом случае. Но "северная пенсия" остается.