У меня есть две приватизированные комнаты в 3 х комн.

У меня есть две приватизированные комнаты в 3 х комн. Квартире, я хочу продать одну из комнат, но сосед не хочет написать отказ, или хотя бы получить письмо с уведомлением (письмо вернулось не полученным), как по закону поступить в данной ситуации, возможно ли через месяц взять у нотариуса справку, и продать комнату без согласия соседа.
Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина Сергеевна!

Направьте письмо с предложением о покупке соседу через нотариуса. Продавать комнату без согласия соседа и без наличия доказательств его извещения нежелательно.

Уважаемая Кристина Сергеевна!

Всё в порядке. Возьмите у нотариуса свидетельство об уведомлении сособственника и этого вполне будет достаточно. Можете спокойно продавать. Вы свою обязанность по извещению сособственика выполнили.