LSN Messenger
Владимир, 05.04.2023, 06:39

Вопрос оплаты труда учителя без категории и со множеством доплат - правильна ли моя зарплата?

Вопрос №20390256 из г. Владимир
опубликован 05.04.2023, 06:39
У меня вопрос, касающийся оплаты труда учителя. Какой должна быть моя зарплата, если я работаю без категории, у меня 11 ч, а не ставка, и маленькая доплата за кабинет, проверку тетрадей и лаборантство. У меня оклад за всё 7934,1 р Правильно ли это. Ответ, пришлите, пожалуйста, на эл.почту. По телефоеу разговаривать не смогу. Спасибо зарнее). incoro1@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Заработная плата при работе на 1,5 ставки не может быть менее 1,5 МРОТ.

Статья 133 Трудового кодекса РФ.

05.04.2023, 06:40

Моя нагрузка меньше 1 ставки

05.04.2023, 06:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ставка учителя 18 часов при 36 часовой рабочей неделе. У Вас 11 часов

МРОТ Вам бы платили, если бы на тарифная ставка была ниже. Вы не вырабатываете эту тарифную ставку

05.04.2023, 06:43

Когда меня брали на работу, то обещали доплачивать до мрот. А получается, что работадатель прав, выплачивая мне чуть больше половины мрот?

05.04.2023, 06:49

До МРОТ, если тарифная ставка не дотягивала

05.04.2023, 06:52
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034