Почему я должен платить тоже за потери транса
Регулируется данный вид пенсии законом: ФЗ от 15 декабря 2001 года № 166 «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»
Каждый год размер пенсии по потере кормильца индексируется и соответственно увеличивается.
Соответственно, в 2012 году размер этого вида пенсии составил для:
-круглых сирот – 3170 рублей 48 копеек в месяц (на каждого ребенка).
- других нетрудоспособных членов семьи умершего кормильца – 1585 рублей 24 копейки в месяц (на каждого нетрудоспособного члена семьи).
- граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях фиксированный базовый размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца увеличивается на соответствующий районный коэффициент.
Необходимо обратить внимание на то, что это фиксированный базовый размер трудовой пенсии. Базовый размер пенсии будет начислен Пенсионным фондам по месту вашего жительства. Также к базовой части пенсии может прибавляться доплата до прожиточного минимума. Напоминаю, что в каждом регионе эта доплата разная.