Челябинск, 05.04.2023, 11:10

Можно ли устроиться в полицию с сахарным диабетом 1-го типа без осложнений?

Вопрос №20391004 из г. Екатеринбург
опубликован 05.04.2023, 11:10
Можно ли устроиться в полицию с сахарным диабетом 1-го типа без осложнений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, да, это возможно.

И отказать в приеме в полицию на работу с этой болезнью Вам не смогут.

Основание закона:

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. N 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

05.04.2023, 11:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а если всё же откажут, то что делать, куда обратиться?

12.05.2023, 09:37

Иван, однозначно тогда жаловаться в Прокуратуру. Причем саму жалобу можно будет подать в электронном виде, то есть через Интернет

12.05.2023, 09:39

И ещё вопрос вот при сахарном диабете дают группу, вот 3 группа может стать препятствием для работы в МВД, просто 3 группа считается рабочей..

12.05.2023, 09:44

А на что именно сослаться, чтоб доказать, что можно работать?

16.05.2023, 16:42

Иван, это зависит от заключения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

16.05.2023, 17:27

А может на что-то можно сослаться чтоб не получить отказ? Если да,то на что? На какой закон?

16.05.2023, 20:08