Как вернуть инвалидность ребенку с пороком сердца в 14 лет?

• г. Екатеринбург

Хотела узнать можно ли получить инвалидность ребёнку 14 лет у нас парок сердца ранее у нас была инвалидность но в начальной школе у нас сняли её

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вопросы инвалидности решает комиссия МСЭ. Получайте направление у лечащего врача.

Марина, инвалидность устанавливает медико социальная экспертиза

Лечащий врач должен дать на правление на МСЭ и уже МСЭ определит инвалидность.

Добрый день. Это надо взять направление у врача терапевта. Чтобы он направил на МСЭ. А на МСЭ решать, какую группу инвалидности вам дать.