Суд отказал в удовлетворении иска о снятии дисциплинарного взыскания в виде увольнения на основании акта о пропуске сроков без уважительной причины

• г. Сосновый Бор

Я обратилась в суд о снятии дисциплинарного взыскания в виде увольнения. Ответчиком было заявлено о пропуске мной сроков без уважительной причины; в обоснование в судебном заседании был предоставлен акт о том, что я находилась на рабочем месте и меня ознакомили с приказом, но я от подписи отказалась. На момент составления данного акта я находилась на больничном. (копия больничного предоставлена суду). О существовании данного акта до суда мне не было известно. На основании данного акта судом было принято решение об отказе в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском срока.

Ответы на вопрос (1):

для того, что бы определить шансы положительного исхода дела, необходимо ознакомление с материалами дела и изучить решение суда. Несмотря на то, что иски о восстановлении на работе предъявляются в суд в течении 1 месяца со дня увольнения (дня когда стало известно), суд вправе признать причины пропуска срока уважительными.