Челябинск, 26.11.2012, 17:45

Арест банковских карт на детское пособие - что делать после погашения кредита в банке?

Вопрос №2039182 из г. Челябинск
опубликован 26.11.2012, 17:45
Я брала кредит в банке сперва исправно платила а потом перестала платить тогда банк подал в суд, после суда я оплатила весь долг но тут на днях у меня арестовали мои банковские карточки на которые мне с работы перечисляют детское пособие до 1,5 лет, что мне теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Луиза!

К приставм с документами обращайтесь, желательно письменно.

26.11.2012, 19:38

Здравствуйте Луиза!

Предоставьте приставам платёжные документы, свидетельствующие о погашении задолженности.

26.11.2012, 17:48

Из вопроса неясно: к приставам обращался банк и кто наложил арест.?

26.11.2012, 17:48

я думаю, что Вам надо быстрее идти к приставам и разбираться, может быть это новое исполнительное производство.

26.11.2012, 18:19

Приставы наложили арест, а я им предоставляла все документы что я все оплатила.

26.11.2012, 17:52

Вам надо в службу приставов подать письменное заявление об оплате долга и снятии ареста.

26.11.2012, 17:56

Луиза, пишите официальное заявление на имя старшего судебного пристава, прилагайте копии документов по оплате долга и просите снять арест. Либо сразу обращайтесь в суд с таким же заявлением.

26.11.2012, 18:00

Самый простой и эффективный способ в Вашем случае - обратиться к судебному приставу, в производстве которого находится на исполнении Ваши документы. Предоставить ему копии платежек с обозрением оригиналов. Дождаться постановления о снятии ареста с Вашего имущества. Также необходимо будет произвести перерасчет излишне уплаченных денежных средств со счетов карточек (детских пособий) во исполнение решения суда.

26.11.2012, 18:05