Невозможность получения паспорта РФ без очного сопровождения - ситуация и возможные решения
Здравствуйте
По какой причине не хотят принимать документы
уже много лет паспорт можно оформить в любом ОМВД, МФЦ России совершенно независимо от прописки
Просто не хотят, посылают по месту прописки
Кто конкретно и в какой организации так говорит?
Письменный отказ есть?
Вы можете подать заявление через Госуслуги, выберете место оформления паспорта по вашему выбору
Также можете подать жалобу в ГУВМ МВД
Получите временное удостоверение. Это проще и быстрее. А дома уже паспорт сделаете.
Я указала, нет возможности выехать по месту прописки