Москва, 05.04.2023, 18:50

Невозможность получения паспорта РФ без очного сопровождения - ситуация и возможные решения

Вопрос №20392586 из г. Москва
опубликован 05.04.2023, 18:50
Требуется очное сопровождение в паспортный стол, т.к. там не хотят принимать заявление на получение паспорта РФ. Выезд по месту прописки невозможен в данный момент. Есть КУСП об утере паспорта
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

По какой причине не хотят принимать документы

уже много лет паспорт можно оформить в любом ОМВД, МФЦ России совершенно независимо от прописки

05.04.2023, 18:59
Оценка автора вопроса:

Просто не хотят, посылают по месту прописки

05.04.2023, 19:24

Кто конкретно и в какой организации так говорит?

Письменный отказ есть?

Вы можете подать заявление через Госуслуги, выберете место оформления паспорта по вашему выбору

Также можете подать жалобу в ГУВМ МВД

05.04.2023, 19:42
Оценка автора вопроса:

Получите временное удостоверение. Это проще и быстрее. А дома уже паспорт сделаете.

05.04.2023, 18:53
Оценка автора вопроса:

Я указала, нет возможности выехать по месту прописки

05.04.2023, 19:22