Соц. контракт на самозанятость для семьи пенсионеров - учитывается ли пенсия бабушки при рассчете дохода?
Хочу оформить соц. контракт на открытие самозанятости. Проживаем вместе я, мама-пенсионер, бабушка-пенсионер. Мама оформлена опекуном бабушки, я-по уходу за пожилым (за бабушкой) старше 80 лет. Будут ли учитывать бабушкину пенсию для рассчета среднего дохода?
Здравствуйте. Да, будут учитывать все денежные средства поступающие каждому члену семьи и считать средний квадратный метр на человека по имуществу во владении и где зарегистрированы. Но самозанятость Вы можете открыть сами через НПД Мой налог. Это делается в течение пяти минут. Приложение и сайт. Обращайтесь к любому юристу за разъяснениями, Вам помогут. Соцконтракт только если открываете ООО.
На стене официальной группы Соцзащиты ВК обсуждают в основном получение 350 000 рублей чтобы открыть свое дело в статусе самозанятого или ИП. Ни о каких ООО там речи нет.