Что делать, если прописанный человек не согласен подписывать документы на квартиру по реновации?
Прописанного несобственника никто спрашивать не будет.
Я правильно Вас поняла прописанных не собственников спрашивать не будут? Нужно только согласие собственника
Нужно только согласие собственника
Ася здравствуйте
Если один из прописанных в квартире не является собственником и не согласен подписывать документы на реновацию, то в таком случае собственник квартиры может выступить инициатором процедуры реновации без участия этого человека. Однако если этот человек является единственным наследником умершего собственника квартиры, то его согласие может потребоваться в ходе реновации, в зависимости от конкретной ситуации.
С уважением
Спасибо за ответ! Собственник я, мать и бабушка отказались от своей доли когда продавала мать квартиру где мы были прописаны, т.к. я была несовершеннолетней опекунский совет разрешил продажу квартиры (где прописаны были я мать на равних долях) только если у меня будет квартира в собственности. Поэтому мы прописались к бабушке и не отказались в пользу меня.