Я по ошибке отправила деньги. А карта оказалась арестована. Как мне вернуть деньги? Возможно ли это?
Хания, обращайтесь с заявлением в ФССП, а также с иском в суд к владельцу карты. Статья
Но приставы моего района предложили мне обратится в ФССП того района где живёт владелец карты.
1102 ГК РФ Вам в помощь
Всё скорее получится Если только обращаться в суд
Никак, пристав сказал вам СПАСИБО.
Здравствуйте 🤝
Если карта была арестована, это может означать, что существует некая задолженность перед банком или судебным исполнителем. В этом случае вы можете обратиться в банк и узнать причину ареста карты. Что касается восстановления перевода, в данной ситуации лучше всего связаться с получателем и уточнить возможность возврата отправленных денежных средств. Если вы ошибочно перевели деньги, то можете попросить получателя вернуть их вам.
С уважением, Дарья Алексеевна