Как нам объяснили, что тогда юстиции не было, и все оформлялось в БТИ.
Мой муж в 1997 году купил дом. сейчас выясняется, что сделка недооформлена, т.е. на договоре нет печати БТИ. Как нам объяснили, что тогда юстиции не было, и все оформлялось в БТИ. Подскажите, какие документы нам нужны, чтоб дооформить сделку. И еще, нужно ли мое нотариально заверенное согласие на покупку этого дома, если в 1997 году мы еще не были женаты.
Здравствуйте Екатерина.
Вам в данный момент необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру на основании договора купли-продажи. Если будете признавать право собственности на основании договора от а1997 года, тогда согласие не нужно.
Удачи.