LSN Messenger
Калининград, 05.04.2023, 23:02

Курсанты, подписавшие контракт на время обучения, теряют возможность поступить по сданному ЕГЭ при мобилизации - законность положения.

Вопрос №20393272 из г. Калининград
опубликован 05.04.2023, 23:02
Если курсант будет мобилизован после отчисления (т.к ранее подписал контракт на время обучения), то теряется возможность поступить по сданному Егэ, т.к они действуют 4 года, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Курсант не может быть мобилизован, нет сейчас призыва на мобилизацию.

06.04.2023, 00:04
Оценка автора вопроса:

Он не будет мобилизован - он продолжит службу по контракту по месту службы, которое ему будет определено. Не совсем понятно про какие 4 года идет речь, если контракт обычно подписывается на 5 лет, и 5 лет после окончания учебы.

05.04.2023, 23:20

Контракт который заключали при поступлении-это контракт на время обучения, если он отчисляется, почему он должен быть контрактником 5 лет, можно ли разорвать ктнтракт, т.к отчисляешься и поступить в гражданский ВУЗ

06.04.2023, 00:18

Расторжение контракта сейчас возможно только по трем основаниям: предельный возраст, приговор суда, и категория "Д", так что после отчисления из ввуза, он продолжит службу по контракту.

06.04.2023, 11:40
Оценка автора вопроса:

Курсант после отчисления продолжит военную службу по контракту в войсках. До завершения мобилизации его не уволят по собственному желанию или нук

07.04.2023, 06:36