Вымогатели использовали ложную информацию о задолженности перед банком ВТБ - как узнать их их манипуляции и возможные наказания?

• г. Амстердам

Айди колект подал в мировой суд, я отменила, потом они подали иск, оказалось что есть задолжность перед банком втб, еду в банк забираю справку выписку отрос что все кредиты у меня закрыты и нет никаких задолжностей)) каким образом попали мои данные и откуда взяли долг, как поступить и наказать этих вымогателей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Подать встречный иск о признании дог-ра цессии в отношении Вас недействительным. Когда выиграете, подать иск о возмещении ущерба.

Необходимо обращаться в полицию в первую очередь. Если у Вас требуют деньги и шантажируют, это действительно вымогательство, ст. 163 УК РФ, если пытаются похитить деньги путем обмана - мошенничество, ст. 159 УК РФ. Представьте в полицию решение суда, которым отказано банку в удовлетворении иска и копию иска, данные представителей так называемого "банка".