У моего бывшего супруга миллионный долг по алиментам - как действует ФССП и заставят ли его платить?
Если нет имущества, то это никак не повлияет
Добрый день! Взыскание алиментов производится со всех видов дохода. При отсутствии официального дохода, производится начисление задолженности, исходя из среднего размера заработной платы в соответствующем регионе. То есть, задолженность продолжает расти (за вычетом тех денежных средств, которые он сейчас уплачивает). Возбуждение уголовного дела не может повлиять на оказание давления на должника по выплате задолженности. Заставить работать его тоже не могут. Но долг никуда не денется. В случае официального трудоустройства, задолженность будет взыскиваться до 70% от дохода.
Приставы обязаны взыскивать долг и алименты. Деньги получает взыскатель алиментов, а не ребёнок, если ему алиментщик напрямую переводит.
Неустойку взыщите по ст. 115 СК РФ на сумму долга как минимум за 3 года.