Что означает криминальное лицо тип учёта 591
Тип учета 591 относится к категории криминальных лиц, совершивших преступления по части 3 статьи 158 УК РФ ("Кража") с особой крупной кражей, т.е. если похищенные вещи превышают 25 000 рублей.
Такой тип учета присваивается лицам, которые были осуждены за данное преступление и находятся в системе учета криминальных лиц. Это может означать, что лицо находится под наблюдением правоохранительных органов и ограничено в своих правах и возможностях, например, в праве на занятие определенными видами деятельности или в праве на получение некоторых льгот и привилегий.