Как получить свидетельство о регистрации брака на Украине для предоставления в Пенсионный фонд?
Здравствуйте, Оксана.
Можно через представителя в Украине получить Вытяг о браке (Витяг про шлюб) для подтверждения смены фамилии. Можно дистанционно, оригинал документа отправить почтой, через другое государство. Обращайтесь, сделаем.
Здравствуйте!
По Вашему письменному запросу Вам должны выслать дубликат свидетельства.
Попробуйте направить запрос в тот ЗАГС где происходила регистрация
А что разве пи
сьма на Украину доходят?
В письменном виде почтой.
Добрый день, Оксана. При расторжении брака у всех забирают свидетельство о браке, оно остается в материалах судебного дела и его уже не выдают обратно. У вас на руках, если брак расторгался через суд, должно быть решение суда о расторжении брака, там должны фигурировать фамилии, факт регистрации брака и т.д., также у вас на руках должно быть свидетельство о расторжении брака, если вы после расторжения брака поменяли фамилию в этом документе это также должно быть указано, то есть, если у вас трудовая книжка на фамилию по мужу, а впоследствии вы поменяли фамилию согласно свидетельству о расторжении брака, то этого свидетельства должно быть достаточно. Странно, что возник такой вопрос, скорее всего здесь какое-то недопонимание, если хотите, обратитесь ко мне, более подробно разберемся, консультация бесплатная. Конечно, всегда есть вариант, обратиться с запросом, чтобы предоставили справку в ЗАГСЕ об актовой записи, но сами понимаете, что в данных условиях насколько долго ждать ответ неизвестно, поэтому, нужно подумать, может им и другие ваши документы для подтверждения подойдут, о которых я вам написала выше.