Можно ли подать на разъяснение решения до его вступления в законную силу

Лучший ответ

Можно. Согласно ст 202 ГПК РФ разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Валера, имеете право на разъяснение судом принятого решения.

Здравствуйте!

Только после,

Подать заявление о пояснении решения можно, если оно еще не приведено в исполнение и не истек срок для его принудительного исполнения. Этот срок по общему правилу составляет три года со дня вступления судебного акта в законную силу.