Как получить молдавские права при наличии только копии российских прав и утере гражданства Молдовы?
Согласно законодательству Молдовы, иностранные граждане могут получить молдавские водительские права только после прохождения соответствующих экзаменов и получения разрешения на управление транспортным средством.
Если вы являетесь гражданином Молдовы и утеряли российские водительские права, то вам необходимо обратиться в соответствующий орган власти в России для восстановления утерянных прав. После восстановления прав вы можете обратиться в молдавский орган, ответственный за выдачу водительских прав, для получения молдавских водительских прав.
Если же вы не являетесь гражданином Молдовы, то для получения молдавских водительских прав необходимо соответствовать требованиям молдавского законодательства, в том числе, иметь разрешение на проживание в Молдове и проходить обязательные экзамены.