Могут ли банки без ведома клиента заблокировать карту или загнать ее в минус - разбираемся по статьям административного кодекса

• г. Щекино

У меня вопрос: может банк забрать или заблокировать карту или загнать ее в минус. Без ведома клиента? И какой статьей административного кодекса они мативируются?

Ответы на вопрос (2):

Могут, если есть основания. Административный кодекс здесь не при чем)) ДОГОВОР с банком-ст. 421 ГК РФ.

Они мотивируют гражданским кодексом и накладывать обременение если есть долги