В доме прописана сестра с семьёй.и в доме прописана сожительница умершего брата.
В доме прописана сестра с семьёй.и в доме прописана сожительница умершего брата. Собственность ни на ком не оформлена. Как выписать сожительницу брата без её согласия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анатолий!
Необходимо знать, кто является собственником данного дома? Если собственником был умерший брат, то необходимо обратиться за принятием наследства. Сестра, оформив право собствнности на дом в порядке наследования. будет вправе выселить сожительницу с семьей. Правда, возможны сложности связанные с обязательной долей в наследстве.
Спасибо за ответ!