Пользователь 9111.ru

Реально-ли получить после смерти родственника деньги по такому иску и как.

У меня умер родственник, перед смертью выиграл гражданский процесс о незаконном привлечении к уголовной ответственности, но не успел отправить документы для получения компенсации морального вреда. Я отправлял документы сам, но: "Ни ответа, ни привета". Срок для исполнения - 3 года. Реально-ли получить после смерти родственника деньги по такому иску и как.
Лучший ответ

Уважаемый Владимир!

Ст.152 ГК РФ предусматривает защиту чести и достоинства гражданина и после его смерти по требованию заинтересованных лиц. Так, что надо быть настойчивее в реализации прав Вашего родственника. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев