Я механик электрик водитель ПМП имею ли я какую возможность на грожданке преобрести работу
Вячеслав Дмитриевич, да, вы можете работать на гражданке.
И запретить вам на этом основании в трудоустройстве никто не сможет.
Иначе отказ будет дискриминацией труда, а это запрещает закон:
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.