Мобилизованный с ранением может быть вынужден вернуться на СВО из-за снижения категории?
По федеральному закону в кат. В он должен быть уволен, но по Указу 647 увольняют только в кат. В.
Поэтому либо будете ждать, когда он там останется, либо будете добиваться его увольнения.
Если Военно-врачебная комиссия (ВВК) даст мобилизованному с категорией "В", это означает, что он признан ограниченно годным к военной службе. Если частичной мобилизации больше нет, то это может означать, что мобилизованного отпустят из военной службы и он будет считаться в запасе.
Однако, решение об отпуске мобилизованного из военной службы и переводе его в запас, может приниматься не только на основании результата ВВК, но и с учетом других факторов, таких как потребность в военнослужащих, военно-политическая ситуация и т.д.
Поэтому, чтобы получить более точный ответ на ваш вопрос, следует обратиться к военному комиссариату или другому компетентному органу в вашем регионе, который сможет дать конкретную информацию по вашей ситуации.