LSN Messenger
Пермь, 07.04.2023, 09:20

У ребенка вражденый порок сердца множественые дефекты межжелудочковой перегородки. Обменная кардиопатия. Нк 0

Вопрос №20397286 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.04.2023, 09:20
У ребенка вражденый порок сердца множественые дефекты межжелудочковой перегородки. Обменная кардиопатия. Нк 0
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, по вопросу установления инвалидности, обращайтесь в поликлинику за направлением на МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").

07.04.2023, 09:34
Оценка автора вопроса:

Вопрос к юристам в чём заключается?

07.04.2023, 09:32

Положена ли ребенку группа инвалидности

07.04.2023, 09:34

По установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. См. Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом". 7 апреля 2022

07.04.2023, 09:36

Педиатр сказал что не положена группа

07.04.2023, 09:42

Получите письменный отказ, и обжалуйте его в суде.

07.04.2023, 09:44

Он ссылается на то что много таких детей

07.04.2023, 09:48