Отцовство и усыновление - разницы и требования к учетным документам
Отцовство и усыновление, это разное? Обязательно ли после установления отцовства вписывать ответчика за место прочерка в свидетельство о рождении?
Решение об установлении отцовства и об усыновлении принимает только суд, Это абсолютно разные требования. Суд в решении указывает следующее: Установить отцовство Иванова Ивана Ивановича в отношении Петрова Петра Петровича, внести изменения в актовую запись о рождении Петрова Петра Петровича: в графе отец указать Иванов Иван Иванович, изменить отчество ребенка с Петрович на Иванович. Поэтому данные об отце в актовую запись вносятся обязательно, иначе зачем вообще принимать такие решения.