Декларация на проданный автомобиль - возможные штрафы и возврат налога
Если вы подали декларацию с ошибочными данными, то вам следует как можно скорее подать уточненную декларацию, чтобы избежать возможных штрафов и пеней. Если налоговая уже завершила проверку вашей декларации и вы получили возврат налога, то вам необходимо уведомить налоговую службу о том, что вы подали неправильную декларацию и подать уточненную декларацию. Если вы не уведомите налоговую службу об этом, то вам может грозить штраф.
Кроме того, если вам уже было выдано свидетельство о регистрации права собственности на автомобиль, то вы должны сообщить в регистрационную службу о продаже автомобиля. Если вы не сообщите об этом, то вам может грозить штраф.