Декларация на проданный автомобиль - возможные штрафы и возврат налога

Подавал декларацию на автомобиль который был продан спустя 2 года после покупки. При покупке было составлено договор купли продажи и дополнительное соглашение про которое я и забыл в котором отражена чуть большая сумма. В итоге по декларации проверка завершена. Вопрос будут ли потом штрафы пени или просто с налоговой придет уведомление о необходимости оплатить сумму налога? Либо сейчас посылать уточнённую декларацию, но не будет ли по ней штрафа т.к через неё уже получен возврат имущественного налога?
Лучший ответ

Если вы подали декларацию с ошибочными данными, то вам следует как можно скорее подать уточненную декларацию, чтобы избежать возможных штрафов и пеней. Если налоговая уже завершила проверку вашей декларации и вы получили возврат налога, то вам необходимо уведомить налоговую службу о том, что вы подали неправильную декларацию и подать уточненную декларацию. Если вы не уведомите налоговую службу об этом, то вам может грозить штраф.

Кроме того, если вам уже было выдано свидетельство о регистрации права собственности на автомобиль, то вы должны сообщить в регистрационную службу о продаже автомобиля. Если вы не сообщите об этом, то вам может грозить штраф.