Какой срок оплаты штрафа по административному делу при подаче на апелляцию?
Если начата процедура обжалования, то судебный акт не вступил в законную силу и поэтому обязанности оплачивать пока не наступила. !Если хотите все равно добровольно уплатить штраф по не вступившему в законную силу судебному акту - то ограничений по времени нет! Срок оплаты штрафа указан должен быть в судебном акте, принятым судом первой инстанции! После принятия решения судом апелляционной инстанции, судебный акт вступит в законную силу!
Постановление о штрафе вступает в силу через десять дней с момента его получения правонарушителем либо с момента, когда ведомство, вынесшее постановление, получает информацию, что вручить его не удалось. 10 дней дается на обжалование. Еще 60 дней - на уплату штрафа.