Приемный ребенок исполнилось 18 лет - будут ли продолжать выплачивать пособие на содержание во время обучения в колледже?
У меня приемный ребенок но ему исполнилось 18 ле но он учится очно в коледже преератят на него платить пособие на содержание или будут платить пока он учится
Лучший ответ
Здравствуйте.
Согласно статье 60 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, до достижения 18 лет выплачивается пособие на содержание. Однако, если ребенок продолжает обучение в учебном заведении, то его имеет право получать до окончания обучения (но не позже достижения возраста 23 лет) в соответствии со статьей 61 того же Федерального закона. Следовательно, ваш приемный ребенок может продолжать получать пособие на содержание до окончания учебного заведения.