Оформление субсидии и нюансы соцзащиты - опыт гражданина

• г. Казань

Оформила документы на субсидию, в соц. защите.

Сказали: льготник, субсидия положена.

Переводов никаких нет, с их стороны.

Дочь живет в общежитии, там зарегист., сказали: раз первокурсница, через полгода принести, справку о ее доходах, то есть сколько стипендия.

Почему нет начислении, за оплату ЖКХ?

Не работаю, что то должны наверно начислять.

Обязательно им надо справку МСЭ, приносить, чтобы субсидию оформили?

Справку потеряла.

Пенсионное удостоверение тоже потерялась.

Незнаю, где их заново получить.

В госуслугах РТ, транспортную карту заказала, тоже долго рассматривают.

Сколько дней должны рассматривать?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы получить ответы на конкретные вопросы, вам необходимо обратиться в соответствующие организации, которые занимаются предоставлением субсидий и льгот на оплату ЖКХ.

Обычно для получения субсидии на оплату ЖКХ нужно предоставить социальную карту и справку о доходах. Если вы не работаете и не имеете других источников дохода, то вы можете предоставить справку о доходах из социальной защиты населения. Если вы потеряли справку МСЭ и пенсионное удостоверение, вам необходимо обратиться в соответствующие организации для их восстановления.

По поводу сроков рассмотрения заявок на получение субсидий и других социальных льгот, это может зависеть от региона и конкретной организации, которая занимается их предоставлением. Обычно сроки рассмотрения заявок указываются на официальных сайтах этих организаций или можно уточнить по телефону или лично в офисе.